Могут ли уволить, если я отсутствовала 1 день на рабочем месте, но у меня есть справка, что я была на приёме у врача?

• г. Смоленск

Могут ли уволить, если я отсутствовала 1 день на рабочем месте, но у меня есть справка, что я была на приёме у врача?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы предъявите справку работодателю, за прогул Вас уволить не смогут, поскольку Вы отсутствовали по уважительной причине.

Здравствуйте, к сожалению могут уволить. Если Вы отсутствовали на рабочем месте более 4 х часов подряд в течение рабочего дня (смены)

Увольнение правомерно. В удовлетворении требований работницы отказано. Решение суда первой инстанции оставлено в силе.

Представленные справки из медицинского учреждения не свидетельствуют о том, что в указанный период работница была нетрудоспособна. Следовательно, работница отсутствовала на работе без уважительных причин и работодатель вправе был применить к ней дисциплинарное взыскание в виде увольнения по пп. «а» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.

Апелляционное определение Вологодского областного суда от 04.09.2013 по делу N 33-3825/2013