Учитель не возвращает рабочие тетради, купленные родителями за 1500 р.Как быть?

• г. Ульяновск

Учитель не возвращает рабочие тетради, купленные родителями за 1500 р.Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Светлана.

Попросите учителя Вам отдать тетради. Вы их покупали на класс? По какой причине Вам их не отдают или их уже использовали для работы с детьми?

Тетради покупали еще в 1 классе, каждый на сумму 1500 рублей. Сейчас мы заканчиваем уже второй, а тетради так и не получили. К учителю обращалась неоднократно и каждый раз другая отговорка-почему она не отдает! Последний раз сказала, что их кто-то выбросил во время ремонта, хотя до этого говорила, что ей они нужны для комиссии...

Светлана, обратитесь с этим вопросом к директору школы в письменном виде.

Получите письменный ответ, о том куда учитель дела тетради и почему она их не может Вам вернуть.

Здравствуйте! Если оплатили тетради, обратитесь с жалобой к директору учебного заведения, в Управление (Департамент) образования.

Здравствуйте! Если Вы заплатили за учебные материалы и тетради, которые предоставлены не были, то тут можно говорить об уголовной ответственности педагога. Обращайтесь в прокуратуру.