Возможен ли перерасчет пенсии в соответствии с законом от 1 января 2015 года для ветеранов армии с долгим стажем службы?

• г. Новосибирск

Я служил в армии 72-74 г., стаж 39 лет с учетом службы в армии, пошел на пенсию 17 октября 2014 года. Можно ли сделать перерасчет пенсии в соответствии с законом от 1 января 2015 года?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! С какаго периода Вы хотите перерасчет? По общему правилу закон распространяется толь ко на правоотношения, возникшие после его принятия.. в 2014 году этот закон еще не действовал, соответственно, оснований нет.

Добрый день! Никакого перерасчета не будет, так как все периоды стажа работы и служба в армии учтены, и в связи с новым пенсионным законом, в баллы переведены. Просто нужно обратиться в ПФ по месту жительства, и вам дадут полную консультацию по вашей пенсии. Всего доброго!

Здравствуйте.

Вынужденны Вас огорчить. При таких обстоятельствах совершенно бесполезная затея. : (

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".