Возможны ли юридические проблемы при аренде квартиры без расписки в приеме денежных средств?

• г. Усолье-Сибирское

Снимаем с семьей квартиру=заключили договор аренды=вместе с указанным платим за квартиру но не берем расписку в приеме денежных средств=не может потом получиться что хозяева квартиры на нас подадут в суд чтобы отсудить как будто не проплаченные платежи за аренду? Если да то максимально за какой срок они это смогут сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Да, при таких обстоятельствах они могут с вас взыскать деньги через суд и вам доказывать в суде будет нечем, что платили. Взыскать они в праве за последние 3 года Спасибо за ваше обращение.

Здравствуйте.

То, что Вы не берете расписок - существенная оплошность.

Срок исковой давности - три года, за этот период и могут потребовать.

В том то и дело, что МОГУТ. Максимальный срок составляет 3 года в отношении каждого платежа - срок исковой давности. Попросите их написать вам расписку в получении средств за весь период, за который вы уже им оплатили.

Могут за три года (в пределах срока исковой давности согласно ст.196 гк рф). Возьмите расписки с них или акты выполненных работ оформите, где отращите что расчеты произведены.