Верное ли утверждение о том, что Преамбула Конституции является источником конституционного права.

• г. Барнаул

Верное ли утверждение о том, что Преамбула Конституции является источником конституционного права.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра!

Источником конституционного права является непосредственно сама Конституция. Преамбула является лишь частью Конституции и при этом, как считают некоторые исследователи, источником власти.