Голосовая экспертиза при задержании по ст. 207 - обязательна ли она при признании вины и сокращенном дознании?

• г. Киров

Если человека задержали за совершения преступления по ст 207 заведомо ложное сообщение об акте терроризма, то перед тем как возбудить дело делается голосовая экспертиза (или как она правильно называется) и сколько она по времени делается и делается ли она вообще если человек признает вину и дознание идет в сокращенной форме?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Гермиона!

Необходимость совершения конкретных следственных действий определяет следователь, основываясь на имеющихся сведениях. Если доказательств в деле достаточно. То голосовая экспертиза может и не потребоваться.

О специфике проведения подобной экспертизы, полагаю, следует интересоваться на иных сайтах, поскольку это сугубо техническое действие.

Спросить
Пожаловаться

Не голосовая, а фоноскопическая экспертиза. Экспертиза производится на основании постановления следоваталя. Законом сроки проведения экспертизы не определены, но обычно проводятся в течение не более 2-3 месяцев в самых сложных случаях. Экспертиза обычно проводится независимо от того, признает человек вину или нет. Он же может в суде, например, отказаться от признания, заявив, что на него оказывали давление и т.п. Поэтому следователи и страхуются.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Гермиона.

Не обязательно, что будет назначена такая экспертиза, зависит от решения следователя.

Сроки обычно укладываются в три месяца.

УПК РФ, Статья 195. Порядок назначения судебной экспертизы

1. Признав необходимым назначение судебной экспертизы, следователь выносит об этом постановление,

Спросить
Пожаловаться

Если у человека изъяли наркотические средства, то перед тем как возбудить дело делают экспертизу относиться ли данное вещество к наркотикам, если да то сколько граммов оно составляет и в течении сколки дней делается эта экспертиза?

Какой срок давности для заведомо ложного сообщения об акте терроризма? От чего он отсчитывается - от момента, когда произведено заведомо ложное сообщение, или от момента, когда оно получено лицом, обязанным на него реагировать (это может произойти с разрывом во времени, например, если для передачи информации был использован кто-то иной, кто не сразу информацию передал)?

С целью сорвать проведение ЕГЭ (Единого Государственного.

Экзамена), ученики 11 класса Чайников и Задумнов позвонили из те

- лефона-автомата в отделение полиции и анонимно сообщили о якобы готовящемся взрыве здания школы. Впоследствии они были осужде

- ны за заведомо ложное сообщение об акте терроризма (ст.

207 УК РФ).

Определите общий, родовой, видовой и непосредственный объ

- екты указанного преступления.

Только то лицо, которого обвиняют? А милиция просто пишет, что факты не подтвердились, и дело не возбуждается? Сама милиция никогда не привлекает человека за ложные доносы?

Человек написал заявление заведомо ложное о нанесении побоев 6.1.1. КоАПРФ к какому виду ответственности его можно привлечь т.е. 306 УК РФ речь идет о ложном доносе о преступлении, а не о правонарушении. Тут может быть кливета или нет.

Скажите пожалуйста могут ли отказать в возбуждение уголовного дела, если сумма ущерба составляет менее 250.000 т. р.?и как нам правильно поступить если вину человека полиция доказать не смогла так как человек отказывается в этом совершение преступления...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попали в дтп, гибдд на месте происшествия признали вину за другим участником, на что водитель 2 го авто сказала, что не признает вины, далее была составлена схема и мы поехали в гибдд. В гибдд также вина была признана не наша. 2 участник вины не признает. С нас взяли объяснения, она сказала что приведет каких-то свидетелей. Будет дознание. Вопрос такой могут ли ее свидетели на дознании поменять ход дела и ее признают невиновной? Что делать если она всё равно и на дознании не признает своей вины, хотя в нашем случае все очевидно для гибдд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение