Как нужно правильно сообщать о подозрительном предмете, чтобы не попасть под статью заведомо ложное сообщение об акте терроризма?

• г. Киров

Как нужно правильно сообщать о подозрительном предмете, чтобы не попасть под статью заведомо ложное сообщение об акте терроризма?

Ответы на вопрос (4):

Это совсем разные вещи. Вы просто сообщаете, что есть подозрительный предмет. А заведомо ложное сообщение об акте терроризма - это если вы, например, позвоните и скажете, что в школе заложена бомба, например. Совсем разные ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Я в 12 лет позвонила сказала что в школе бомба заложена, так почему то тут посчитали заведомо ложным сообщением об акте терроризма, хотя тут могло быть добросовестное заблуждение.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это уже заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Другое дело - что тогда вы ещё не достигли возраста уголовной ответственности. Если вы увидели в школе подозрительный предмет - вот тогда бы и сообщили, а так - вы просто позвонили и "пошутили".

Спросить
Пожаловаться

Я в той школе не училась даже, отделалась предупреждением просто. Не оштрафовали, в ЦВСНП не направили.

Спросить
Пожаловаться

Мне 16 лет. я был осужден, по статье 207 (заведомо ложное сообщения об акте терроризма) год ограничения свободы... я попал под амнистию... я хочу после техникума пойти в школу МВД на кинолога.

Можно убрать как нибудь судимость?

Будет ли в этом случае заведомо ложное сообщение об акте терроризма?

Если я позвоню в полицию и скажу что, что на улице уже больше суток стоит брошенная разбитая машина.

Какой срок давности для заведомо ложного сообщения об акте терроризма? От чего он отсчитывается - от момента, когда произведено заведомо ложное сообщение, или от момента, когда оно получено лицом, обязанным на него реагировать (это может произойти с разрывом во времени, например, если для передачи информации был использован кто-то иной, кто не сразу информацию передал)?

Если человека задержали за совершения преступления по ст 207 заведомо ложное сообщение об акте терроризма, то перед тем как возбудить дело делается голосовая экспертиза (или как она правильно называется) и сколько она по времени делается и делается ли она вообще если человек признает вину и дознание идет в сокращенной форме?

В нашем филиале университета студенты из баловства регулярно нажимают ручные пожарные извещатели, что приводит к срабатыванию системы оповещения людей о пожаре.

Можно ли отнести это деяние к статье 207. Заведомо ложное сообщение об акте терроризма УК РФ?

Если нет - к какой ответственности можно привлечь нарушителя?

А как составить заявление правельно по заведомо ложном сообщение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С целью сорвать проведение ЕГЭ (Единого Государственного.

Экзамена), ученики 11 класса Чайников и Задумнов позвонили из те

- лефона-автомата в отделение полиции и анонимно сообщили о якобы готовящемся взрыве здания школы. Впоследствии они были осужде

- ны за заведомо ложное сообщение об акте терроризма (ст.

207 УК РФ).

Определите общий, родовой, видовой и непосредственный объ

- екты указанного преступления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение