Могут ли меня выгнать из дома?

• г. Краснодар

У меня двое несовершеннолетних детей, мы все прописаны в доме моге отца. Может ли он нас выгнать и когда?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Выгнать не сможет.

В случае расторжения брака между супругами ребенок сохраняет право пользования жилым помещением согласно Постановлению Пленума ВС РФ №14. Прекратить право пользования жильем ребенком нельзя.

--- Здравствуйте, пока у вас в этом доме регистрация, он не сможет вас выгнать и переживать не о чем. Удачи Вам и всего хорошего.

Выгнать не может, но подать исковое заявление в суд о снятии вас с регистрационного учета по месту жительства, может, но решение принимает суд.

Если ваш отец является единоличным собственником дома, он имеет право обратиться в суд, подать исковое заявление о прекращении права на жильё

Здравствуйте! По действующим нормам жилищного законодательства он может снять Вас с регистрационного учета и выселить в судебном порядке, но насколько это возможно в Вашем случае - сказать сложно. Если вы проживаете в квартире и иного жилья у Вас нет, то выселить Вас не получится.

Нет, при наличии регистрации он выгнать не может. Сначала должен будет обратиться в суд. А детей он в принципе не имеет права выгонять.