Вопрос - Возможно ли устроиться на службу в ФСИН, если было примирение сторон по статье 116 или 112 без судимости?

• г. Краснодар

Возьмут ли на службу ФСИН, проходил по делу, не помню точно по какой статье 116 или 112 было примирение сторон, судим не был! В органы мвд не берут. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, к сожалению, в органы уфсин тоже вряд ли возьмут, поскольку факт привлечения имел место, и дело было прекращено по нереабилитирующему основанию.

Удачи вам и всего наилучшего

ФСИН относится также к правоохранительным органам, а примирение сторон не реабилитирующее обстоятельство, поэтому также не возьмут на службу. Всего доброго.

Если уголовное дело было прекращено за примирением сторон, то это нереабилитирующее основание. Поэтому не можете и трудоустроиться в правоохранительные органы.