Проблема с юридической силой расписки - Как вернуть деньги, если суды ее не признали?

• г. Пермь

Есть расписка, но краевой суд, и суд первой инстанции признал ее что не имеет юридическую силу, и как теперь можно вернуть свои деньги если даже суд не может обьязать ответчика. Суть расписки таков: что я такой то такой (паспортные данные) обьязуюсь вернуть 130000 тыс рублей такому то лицу (паспортные данные). число и подпись. В суде на первой инстанции и в краевом суде суд оставил без изменения, так как не содержит каких либо данных, подтверждающих действительную передачу заемщику денежных средств. В суде в первой инстанции самим ответчиком сказано было что часть денежных средств обещал отдать от реализации машин, но в краевом суде этот факт суд не учел т.е не брал во внимание. И теперь дорогие уважаемые юристы есть ли шансы взыскать по расписке, и как куда дальше обратится. Заранее Вам огроиное спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да обращаться уже больше некуда. Вы можете подать кассационную жалобу, но судя по изложению вопроса шансов нет. Такая расписка не указывает на займ и на факт передачи денег, как и не указывает на обязательство подарить Вам денежную сумму.

Здравствуйте, единственное, что вам остаётся, это обжаловать данные судебные акты путем подачи кассационной жалобы. Нужно видеть ваши решения, чтобы говорить предметно.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Валентина. Вы уже многократно задаете один и тот же вопрос на всех сайтах, где только возможно. Информации больше той, которую я Вам сообщил, Вы не сможете получить, поскольку по заданному Вами вопросу нет различных вариантов его решения, которые можно обсуждать. Судами всех инстанций расписка не признана договором займа, отсюда и последствия данного обстоятельства - отказ в удовлетворении исковых требований. Единственный шанс - обращение в полицию по факту мошенничества, может быть по результатам его рассмотрения выявятся ранее неизвестные (новые) обстоятельства, что даст возможность обратиться в суд о пересмотре судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам. Всего доброго.