Кто должен оплатить замену отвода водопровода в деревне?

• г. Тула

У меня в деревне водопровод, от центральной линии к моему дому идет отвод 200 метров, он сгнил и требует замены. За чей счет должна происходить замена водопровода? За воду плачу Водоканалу.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите акт разграничения балансовой принадлежности. Там должна быть указана граница ответственности. Скорее всего - водоканал.