Кто должен оплатить замену отвода водопровода в деревне?

• г. Тула

У меня в деревне водопровод, от центральной линии к моему дому идет отвод 200 метров, он сгнил и требует замены. За чей счет должна происходить замена водопровода? За воду плачу Водоканалу.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите акт разграничения балансовой принадлежности. Там должна быть указана граница ответственности. Скорее всего - водоканал.

Спросить
Пожаловаться

Был водопровод в частном доме, т.е он есть, водоканал проложил новый центральный водопровод, должны ли хозяева домов, у которых уже была вода подключена, проводить от нового водопровода воду в дом за свой счет?

За 1 мин.!

Я проживаю в частном секторе г.Киселёвск.

Кемеровской обл. в своём доме на улице жители планируют замену водопровода и складываются по 10000 за уличный водопровод+15000 за ввод в дом. Водоканал мотивирует замену За счёт жильцов в связи с тем, что наш водопровод не стоит у них на балансе. Законно ли они продают нам воду-если он не на балансе? .У меня 2 а малолетних ребёнка, задолжности за воду не имею, водопровод меня устраивает. Меня водоснабжающая организация пугает отключеним после замены водопровода. Подскажите пж обязан ли я платить и могут ли меня отключить после замены водопровода. Если отключалт-что делать? Заранее спасибо.

В деревне решили заменить центральный водопровод на деньги населения, водопровод принадлежит сельской администрации. За воду платим водоканалу, кто должен помочь материально в проведении водопровода.

Я проживаю в частном секторе г.Киселёвск.

Кемеровской обл. в своём доме на улице жители планируют замену водопровода и складываются по 10000 за уличный водопровод+15000 за ввод в дом. У меня 2 а малолетних ребёнка, задолжности за воду не имею, водопровод меня устраивает. Меня водоснабжающая организация пугает отключеним после замены водопровода. Подскажите пж. обязан ли я платить и могут ли меня отключить после замены водопровода. Заранее спасибо.

Кто должен менять водопровод в деревне? За счет бюджета деревни или должны скидываться жители этой деревни?

Что делать если собирают деньги на замену водопровода.

В 2000 году я купил земельный участок и расположенный на нем дом. Дом был подключен к центральному водопроводу. В 2007 году я построил новый дом (старый дом был снесен). Для подключения к центральному водопроводу нового дома, я писал в водоснабжающую организацию заявление, платил деньги, получил технические условия и за свой счет подключился к центральному водопроводу через колодец, который расположен на муниципальной земле.

В настоящее время с водоснабжающей организацией с которой у меня с 24 июля 2015 года был заключен договор на потребление питьевой воды, а также дополнительное соглашение к договору и составлен акт о проведении проверки индивидуального прибора учета воды.

За потребленную воду я плачу по счетчику в соответствии с утвержденными тарифами (в тариф входят и затраты на текущие и капитальные ремонты).

В настоящее время центральный водопровод, проложенный в 50-60 х годах прошлого века, изветшал, требует ремонта. В 1,5 м от старого водопровода прокладывают новый, без строительства колодцев (колодцы остаются на старом водопроводе). Водоканал требует, чтобы я за свой счет произвел врезку в центральный водопровод и протянул трубу до колодца, который расположен на старом водопроводе и где планируется установка счетчика холодной воды на мое домовладение.

В связи с этим прошу разъяснить мне

– законно или незаконно требование «Водоканала» за мой счет произвести работы по врезке и подключению моей линии к новому водопроводу. Если законно, то в соответствии с каким Законом (документом) с указанием соответствующих статей, пунктов и подпунктов.

Здравствуете. Ситуация такая, произошёл порыв водопровода в селе. От центральной линии идет отвод на два дома (3 квартиры) Так вот прорыв произошёл на этом отводе. В водоканале сказали что они ремонтируют только центральную линию. Так вот вопрос кто должен ремонтировать? Хотя раньше это делал водоканал, а сейчас водоканал сменился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Центральный водопровод находится за тереторией домовладения через дорогу и получается пол водопровода находится на теретории а половина за территорией. Прорвало водопровод возле центральной трубы водоканал обрезал воду выставил счёт 8 т и за подключение ещо 11 т. Правомерно поступил водоканал или нет?

Администрация города и водоканал дали согласие на подключение соседа к моему частному водопроводу, мотивируя это тем, что водопровод вела моя тетя, а дом достался мне по завещанию и к линии водопровода я не имею никакого отношения. Но линию водопровода я вела сама хотя документы на тетя. Правы ли они не требуя моего согласие на подключение к моей линии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение