Как поступить бухгалтеру при наличии двух исполнительных листов по разным кредитам в одной организации в пользу одного банка?

• г. Киров

В организацию на одного сотрудника пришло 2 исполнительных листа по разным кредитам в пользу одного и того же банка. Как поступить бухгалтеру: требования по ИЛ погашать пропорционально суммам, которые нужно удержать по каждому из них, даже если эти удержания в пользу одного банка (а не разных)?

Ответы на вопрос (5):

Удерживайте пополам для каждого испол листа. Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

Погашайте в равных долях, пропорционально не основано на законе, потому как по каждому надо погашать в пределах 50%, значит по 25% по каждому.

Здравствуйте, Анна

Да, нужно удерживать долг пропорционально, либо можете позвонить судебному приставу и с ним обсудить все нюансы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Больше 50 % не можете удерживать от зарплаты, поэтому требования по исполнительным листам должны быть разделены по 25 % на каждый.

Здравствуйте! Размер удержаний с одного сотрудника по исполнительным листам не должен превышать 50% его месячного дохода.