Проблемы с подключением к канализации - Водоканал требует огромную сумму за самовольное подключение

• г. Ростов-на-Дону

Год назад мной был куплен дом. Год постройки 1998. Канализация в доме, но документы на нее нам не предоставили, т.к.собственник был не первый и он не знал где они. При переоформлении документов на пользование водой в водоканале сказали, что все придет в квитанции. Частного дома у нас никогда не было и эту систему мы не знаем. Сейчас вызвали в водоканал. Я пришла и узнала, что мне нужно заплатить 100000 р за то,что мы самлвольно подключились к канализации. На мое удивление-ответ но у вас же нет документов. Попросила объяснить, что входит в эту сумму-ответ: не заплатите, останитесь без канализации и будете платить еще дороже. Подписывайте мировое соглашение или уходите. Посмотрела их прайс даже проложить канализацию дешевле. А ведь она есть. Нужно просто оформить договор на пользование и наказать нас, что не платили. Все закончилось тем, что прямо оттуда меня увезли. Из соседнего кабинета вызвали скорую. У меня эпилепсия. Как и куда идти дальше. На иждивении дочь и мать не ходячая. Заплатить такие деньги просто не реально.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Не суетились бы и пользовались дальше. Что теперь сказать. Формально они правы. Делайте септик.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Вам с данным вопросом нужно очно обращаться к юристу, а не гадать, что и как делать нужно видеть все документы по делу чтоб дать однозначный ответ.