Что делать, если был получен штраф за самовольное подключение к канализации, несмотря на наличие технической документации?

• г. Ставрополь

Купила частный дом, пришёл человек из водоканала и интересуется есть ли у нас канализация, люк канализационный перед домом, посмотрел и говорит что нам будет штраф за самовольное подключение в канализации, пришла бумага где число 1800 умножено на 10,как быть если мы не подключались самовольно а канализация всегда была и в техническом паспорте дома тоже указана канализация.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников водоканала и попросите провести проверку надзорного органа по данному факту.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Когда мы вводили дом в эксплуатацию, мы получили Техусловия от Водоканала в 2005 г на водоснабжение и канализацию, есть проект на канализацию, но в то время канализация была частной и мы брали разрешение на врезку у соседей, Водоканал нас отправил к частнику канализации, есть договор с водоканалом на водоснабжение, где канализация стоит прочерк. Мы исправно платили за водоснабжение по наст. Время. В октябре 2017 нам по почте выслали акт о самовольной врезке в центральную канализацию и требуют штраф 70 тыс руб. Но нас никто не уведомил из Водоканала о том, что канализация перешла в Водоканал и надо с ними заключать договор на канализацию, а сейчас просто поставили перед фактом и штафом 70 тыс-Это законно? Согласно ст 7.20 КОАП РФ - штраф составляет 1000-1500 руб. Мы готовы на перерасчет с учетом канализации - но почему 70 тыс? Какие наши действия? И с какого момента производится перерасчет? С уважением, Елена.

У нас дом общей долевой собственности с соседями. .Когда мы купили свою половину, в дом была заведена вода и канализация. Счетчики воды установить не удавалось, тк соседи были против. Сейчас собственники сменились и выяснилось, что ввод воды в дом и подключение канализации было незаконным (хотя проект на канализацию у соседей был). Теперь мы оформляем подключение воды и канализации заново. Но Водоканал выставил штраф в размере 18000 на каждого прописанного члена семьи. Законно ли это?

2009 году на основании проекта и разрешения Водоканала была проведена канализация из 3 частных домов в центральную канализацию, но своевременно не был заключен договор на обслуживание. В Апреле 2015 года при проверке Водоканалом сети канализации был составлен акт на несанкционированое подключение. Имеет ли право Водоканал накладывать штраф по коммерческому расчету.

У ООО есть задолженность перед водоканалом. Водоканал поставил заглушки на канализацию. Какая ответственность за самовольное подключение канализации?

Долг не погашен ООО пользуется водой не оплачивая больше года?

Купили частный дом, с советских времён там канализация центральная, в тех. паспорте дома указана центральная канализация, а водоканал говорит что она не оформлена, как такое может быть?

Здравствуйе. Диву в 12 квартирном доме. Канализация автономная-ёмкость на весь дом... откачка о..очень дорогая. Центральную канализацию до нашего дома говорят вести дорого... Скажите с чего начать, куда обратиться по поводу подключения, подведения к нам централизованой канализации? На что мы имеем право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня дом-недострой. Своими силами проложили водопровод и канализацию, сдали на баланс Водоканалу. В течении семи лет оплачивала только полив, т.к. канализация и вода в доме не была нужна. В этом году пришел контролер из водоканала. Сказав проверить водопровод и муж подписал акт о незаконной врезке канализации. Выписали штраф 33 тысячи. (расчет сделан по диаметру трубы за 5 дней) Поставила счетчики, плачу по счетчикам, а за канализацию не берут, говорят штраф оплатите. Что делать?

Живу в городе анпа краснодарский край. Дом частный, хочу получить тех условия на подключение к канализации (линия проходит по улице перед домом), являюсь абонентом аоа водоканал с 2004 года по потреблению воды. Тех условия на канализацию оао водоканал не дает, написали ответное письмо о том что тех условия будут мне выданы после предоставления мной письменного согласия владельца данной канализации. Есть ли такой закон, по которому частная канализация автоматически переходит на баланс города? Как он называется? Через сколько лет переходит на баланс? Куда подать запрос кто владелец этой канализации? Спасибо.

У нас муниципальный двор, общедворовой люк канализации и люк около двухэтажного жилого дома. Соседний дом был присоединен к общедворовому люку, но их канализация засорилась (разрушилась) и они решили подключиться к ближайшему люку. Должен ли быть оформлен проект на подобное переподключение и прокладку коммуникаций? Согласие соседей? Считается ли это самовольным подключением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение