Что делать, если был получен штраф за самовольное подключение к канализации, несмотря на наличие технической документации?

• г. Ставрополь

Купила частный дом, пришёл человек из водоканала и интересуется есть ли у нас канализация, люк канализационный перед домом, посмотрел и говорит что нам будет штраф за самовольное подключение в канализации, пришла бумага где число 1800 умножено на 10,как быть если мы не подключались самовольно а канализация всегда была и в техническом паспорте дома тоже указана канализация.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников водоканала и попросите провести проверку надзорного органа по данному факту.