Вопрос об оплате замещения во время отсутствия на повышении квалификации.

• г. Махачкала

АДМИНИСТРАТОР.

Я ТРИ НЕДЕЛИ НАХОДИЛАСЬ НА КУРСАХ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ С 1.04 ПО 22.04. НА ПЕРИОД МОЕГО ОТСУТСТВИЯ КЛАССНЫМ РУКОВОДИТЕЛЕМ МОЕГО 5 КЛАССА НАЗНАЧИЛИ КОЛЛЕГУ. ОНА ДОБРОСОВЕСТНО ВЫПОЛНЯЛА ОБЯЗАННОСТИ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ. ПОСЛЕ МОЕГО ВОЗВРАЩЕНИЯ НА РАБОТУ АДМИНИСТРАЦИЯ МОЕЙ ШКОЛЫ МЕНЯ ПОСТАВИЛА В ИЗВЕСТНОСТЬ, ЧТО ЗАМЕЩЕНИЕ МОЕЙ КОЛЛЕГЕ НЕ ОПЛАЧИВАЮТ ПО ЗАКОНУ (КАКОМУ-ТО?) И Я СО СВОЕЙ ЗАРПЛАТЫ ДОЛЖНА ОПЛАТИТЬ ЗАМЕЩЕНИЕ В МОЕ ОТСУТСТВИЕ.

ТАК ЛИ ЭТО? ЗА СВОЮ ПЕД. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ Я ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ ЕЗДИЛА НА ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ, НО НИ РАЗУ ТАКОЙ ВОПРОС НЕ ВОЗНИКАЛ. СКАЖИТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЕСТЬ ЛИ КАКОЙ ТО НОВЫЙ ЗАКОН? ЗАРАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРНА, БАТЫРГИШИЕВА СОЛТАНАТ МАГОМЕДОВНА, УЧИТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ г.. БУЙНАКСКА РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН.

17.04.17 ГОД, 23.45

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Нет это незаконно можете обратиться в трудовую инспекцию - но будет конфликт

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый вечер, нет конечно это все должно было проводиться через отдел кадров для замещения и оплата должна происходить со стороны организации.

И снова здравствуйте, Евгений Павлович и Елена Игоревна!

Вооружившись Вашими ответами я обратилась в бухгалтерию нашего Управления Образованием... Но мне сказали следующее: официально замещение кл.руководства никогда их бухгалтерия не оплачивала, оплата производится добровольно действующим кл.руководителем за период его отсутствия на работе. Я пошла дальше - в трудовую инспекцию нашего города, но по несчастливой случайности эту службу перевели в г. Махачкала. Я опять оказалась в тупике.

Я стараюсь добиться истины не только для себя, но и для своих коллег, которые финансово безграмотны и которые могут оказаться на моем месте.

Полагаюсь на Вашу помощь и поддержку.

P.S. Я одна воспитываю троих детей и не имею дополнительного заработка.

Заранее Вам благодарна!

Это полный бред. Никто и никогда не вправе требовать от Вас передавать Вашу зарплату другому работнику. В прокуратуру обращайтесь - это вымогательство какое-то.