Вопрос об оплате замещения во время отсутствия на повышении квалификации.

• г. Махачкала

АДМИНИСТРАТОР.

Я ТРИ НЕДЕЛИ НАХОДИЛАСЬ НА КУРСАХ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ С 1.04 ПО 22.04. НА ПЕРИОД МОЕГО ОТСУТСТВИЯ КЛАССНЫМ РУКОВОДИТЕЛЕМ МОЕГО 5 КЛАССА НАЗНАЧИЛИ КОЛЛЕГУ. ОНА ДОБРОСОВЕСТНО ВЫПОЛНЯЛА ОБЯЗАННОСТИ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ. ПОСЛЕ МОЕГО ВОЗВРАЩЕНИЯ НА РАБОТУ АДМИНИСТРАЦИЯ МОЕЙ ШКОЛЫ МЕНЯ ПОСТАВИЛА В ИЗВЕСТНОСТЬ, ЧТО ЗАМЕЩЕНИЕ МОЕЙ КОЛЛЕГЕ НЕ ОПЛАЧИВАЮТ ПО ЗАКОНУ (КАКОМУ-ТО?) И Я СО СВОЕЙ ЗАРПЛАТЫ ДОЛЖНА ОПЛАТИТЬ ЗАМЕЩЕНИЕ В МОЕ ОТСУТСТВИЕ.

ТАК ЛИ ЭТО? ЗА СВОЮ ПЕД. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ Я ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ ЕЗДИЛА НА ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ, НО НИ РАЗУ ТАКОЙ ВОПРОС НЕ ВОЗНИКАЛ. СКАЖИТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЕСТЬ ЛИ КАКОЙ ТО НОВЫЙ ЗАКОН? ЗАРАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРНА, БАТЫРГИШИЕВА СОЛТАНАТ МАГОМЕДОВНА, УЧИТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ г.. БУЙНАКСКА РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН.

17.04.17 ГОД, 23.45

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Нет это незаконно можете обратиться в трудовую инспекцию - но будет конфликт

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, нет конечно это все должно было проводиться через отдел кадров для замещения и оплата должна происходить со стороны организации.

Спросить
Пожаловаться

И снова здравствуйте, Евгений Павлович и Елена Игоревна!

Вооружившись Вашими ответами я обратилась в бухгалтерию нашего Управления Образованием... Но мне сказали следующее: официально замещение кл.руководства никогда их бухгалтерия не оплачивала, оплата производится добровольно действующим кл.руководителем за период его отсутствия на работе. Я пошла дальше - в трудовую инспекцию нашего города, но по несчастливой случайности эту службу перевели в г. Махачкала. Я опять оказалась в тупике.

Я стараюсь добиться истины не только для себя, но и для своих коллег, которые финансово безграмотны и которые могут оказаться на моем месте.

Полагаюсь на Вашу помощь и поддержку.

P.S. Я одна воспитываю троих детей и не имею дополнительного заработка.

Заранее Вам благодарна!

Спросить
Пожаловаться

Это полный бред. Никто и никогда не вправе требовать от Вас передавать Вашу зарплату другому работнику. В прокуратуру обращайтесь - это вымогательство какое-то.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь классным руководителем в 9 классе. От детей проступила жалоба на учителя математики, которая на уроках обзывает детей и не выбирает выражения. Такая ситуация во всех классах, где этот учитель преподаёт. После моего разговора как классного руководителя с данным учителем, она отказалась преподавать в моем классе математику, так учитель математики у нас в школе один, дети остались без учителя, уроки математики пока не проводятся. Как быть?

По выписке из ПФР за 2017 год в льготный педагогический стаж включено 11 месяев 28 дней. В 2017 году ни больничных ни отпуска за свой счет не брала. Была три дня на курсах повышения квалификации. Получается как раз эти три дня и убрали из пед стажа? Если так, то в каком законе это указано? Заранее благодарна.

Три недели действующий классный руководитель был направлен в г.Махачкала из г.Буйнакска на курсы повышения квалификации. Замещающий его учитель оплату за эти три недели не получил. При обращении к администрации школы выяснилось, что оплату за проделанную замену должен произвести действующий классный руководитель со своего кармана. Никаким документом это не подтверждается. Правда ли это?

Заранее Вам благодарна!

Раньше учитель должен был пройти повышение квалификации один раз в пять лет и минимальный объем часов должен был составлять 72 часа для начальной школы и 108 часов для средней школы. Сейчас учитель должен пройти квалификацию один раз в три года. Вопрос: А каков минимальный обязательный объем повышения квалификации?

Наказание за клевету. Я-учитель. Моя коллега в классе, где я являюсь классным руководителем, произнесла фразу "У вас самый плохой классный руководитель". Это явная клевета на меня, так как я с этим классом уже 4 года и руководство школы доверило мне воспитание и образование детей и на протяжении 17 лет работы нареканий не было, а только грамоты. Я хочу привлечь к ответственности мою коллегу, которая порочит моё достоинство. Спасибо.

То, что они разные понятия видно и по формулировке вопроса. Дело в другом. Допустим, принят закон о повышении зарплаты работающему коллеге, но вступает в силу через 6 месяцев. По действующему постановлению правительства, пропорционально должна повышаться и моя пенсия. До начала даты вступления закона в силу, правительство отменяет свое постановление. Мой вопрос: приобрел ли я право на повышения пенсии или это право возникает после вступления в силу этого закона?

Я преподаю в школе математику и являюсь классным руководителем 5-го класса. В моем классе есть мальчик из неблагополучной семьи. Он очень часто пропускает занятия. Мама часто не пускает его в школу. Сегодня представительница органов опеки сказала мне, что,согласно новому закону, я должна каждый день заходить утром за этим мальчиком, будить его и приводить в школу. Что теперь это входит в мои обязанности. Это правда? Есть такой закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой коллега ушёл в отпуск, на время его отсутствия 2-а других коллеги подписали на него замещение с доплатой. Сегодня получил письмо от начальника, где 2-е коллег, которые замещают ушедшего в отпуск просят перенаправить часть работы коллеги, которого замещают в мой адрес, ссылаясь на то что они сильно загружены. Подскажите, обязан ли я выполнить эту работу по указанию начальства, если я не подписывал никаких приказов о замещении?

Работаю в вечерней школе. Администрация дала указание классным руководителям проверить условия проживания несовершеннолетних. Приказа, подписанного директором, нет, потому что якобы есть закон (какой?) ,по которому это входит в обязанности классного руководителя. Правомерно ли это?

В прошлом году нам проиндексировали зарплату в феврале на уровень инфляции, ссылаясь на декабрьский закон по ежегодном повышении на этот уровень инфляции. В этом же году сказали, что не предусмотрено такого повышения. Это законно? В праве ли мы потребовать такое повышение и в этом году? Работаю учителем в общеобразовательной школе. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение