Возможно ли избежать оплаты госпошлины за ветхий домик при приобретении участка в СНТ?

• г. Москва

Решил приобрести участок в СНТ. На участке стоит ветхий (под снос) домик. В документах он указан. При оформлении купли-продажи мне придется оплачивать госпошлину за земельный участок и за дом. Возможно ли сделать так чтобы не оплачивать эту груду хлама? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Григорий.

Есть только один способ: продавец до продажи должен документально оформить снос дома, чтобы в ЕГРН не осталось никакого упоминания о нем. после этого можно приобретать свободный (документально) земельный участок.