Возможно ли избежать оплаты госпошлины за ветхий домик при приобретении участка в СНТ?

• г. Москва

Решил приобрести участок в СНТ. На участке стоит ветхий (под снос) домик. В документах он указан. При оформлении купли-продажи мне придется оплачивать госпошлину за земельный участок и за дом. Возможно ли сделать так чтобы не оплачивать эту груду хлама? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Григорий.

Есть только один способ: продавец до продажи должен документально оформить снос дома, чтобы в ЕГРН не осталось никакого упоминания о нем. после этого можно приобретать свободный (документально) земельный участок.

Спросить
Пожаловаться

Покупка земельного участка в СНТ.

На данном участке имеется ветхий дачный домик (документы имеются на него) ,в планах его под снос, так как для проживания не пригоден.

Планируется в будущем на участке построить новый дачный домик, но в другом месте участка.

Вопрос в договоре купли продажи нужно указывать этот домик, так планируются снести.

Как поступить целесообразнее?

С уважением Андрей.

В договоре купли-продажи указана только общая сумма, уплаченная за садовый домик и земельный участок (а также нрормативная стоимость участка и инвентаризационная оценка домика, которые значительно меньше). В бухгалтерии утверждают, что льгота распространяется только на сумму, уплаченную за дом, но она в договоре не указана... Как быть?

Заранее спасибо, Андрей.

Покупаю дачу... При оформлении договора купли - продажи земельного участка с домом нежилого назначения (садовый домик) какую сумму госпошлины я должна заплатить? За земельный участок и дом по-отдельности или одну за всё? Большое спасибо!

На участке СНТ расположен домик, в домике есть электричество, вода. Также имеются постройки. Земельный участок муниципальный (в аренде). Я хочу купить этот домик с постройками. Подскажите как назвать договор купли продажи? Назвать договором купли продажи недвижимости?

Я являюсь собственником земельного садового участка. Есть Свидетельство о собственности. Получила право на садовый участок по наследству. Решила оформить по дачной амнистии домик на садовом участке. В адресе садового участка указан дачный кооператив ТС Северный NNN-сельского поселения. Но 2 года назад данные земельные участки были переданы другому ТС Машиностроитель, который относится к другому поселения. Но район области один. Как правильно подать документы на оформление домика? Оформлять по адресу земельного участка в документах и необходимо обязательно переоформлять и садовый участок? Можно ли это сделать одновременно с подачей документов на оформление домика?

Разъясните, пожалуйста, какие документы должен представить продавец при продаже земельного участка ЗНП (ЛПХ) на сегодняшний день? Участок внесен на кадастр в октябре 2016 г.На участке есть ветхий домик, который не стоит на кадастровом учете. К домику подведены газ, вода, свет.

Купил земельный участок с ветхим жильем. В нем жить было невозможно и я рядом построил новый домик. Можно ли мне получить компенсацию за этот ветхий домик? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим приобрести дачу в СНТ. Нам предоставили документы: План земельного участка, свидетельство о собственности на земельный участоки кадастровая выписка о земельном участке. На плане нет домика, 1,5 этажа с верандой, по факту он есть. Нужны ли какие нибудь документы на домик, для оформления законной покупки.

Спасибо.

При оформлении договора купли-продажи участка обнаружилось, что адрес участка указан неверно. В 2014 году все собственники СНТ переоформляли кадастровые паспорта, получали новые свидетельства о гос. регистрации. Продавец в это же самое время оформлял покупку участка на себя, указав в договоре старый адрес. Все документы ему выдали на старый адрес.

Я хочу, чтобы в моих документах был указан правильный адрес участка. Что нужно сделать, к кому обратиться, чтобы я смогла со спокойной душой приобрести дачу?

Моя семья решила преобрести земельный участок. Лицо продающее участок оформлением документов заниматься не хочет. Что мне необходимо сделать, что бы я могла начать оформление купли-продажи земельного участка. И какие документы мне нееобходимы для того что бы начать оформление договора купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение