Можно ли восстановить свидетельство о браке после развода и продолжить совместную жизнь?

• г. Санкт-Петербург

Двенадцать лет назад мы с женой были разведены через суд (его решение имеется). Но никаких дальнейших действий через ЗАГС мы более не предпринимали, продолжали совместную жизнь. Считаемся ли мы сейчас состоящими в браке? Можем ли мы восстановить (или получить копию, дубликат) свидетельства о браке (понадобился этот документ)?

Ответы на вопрос (1):

Ваш брак до сих пор не расторгнут. 12 лет назад действовав КоБС, согласно которому брак считался расторгнутым с момента регистрации развода в органах ЗАГС. С уважением,