Когда ипотечный заемщик, попавший под сокращение и находящийся на пенсии, может быть признан банкротом?

• г. Красноярск

В каком случае ипотечный заемщик, быть признан банкротом? Если я плачу ипотеку 23500 руб. Попала под сокращение, в данный момент на пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в Арбитражный суд с иском о банкротстве.

Однако Вам необходимо учесть, что в этом случае Вы потеряете квартиру, так как она является предметом залога и банк ее вправе забрать.

Кстати, процедура банкроства дорогая - до 150 тыс. доходит по стоимости.