Произошло затопление квартиры. Ущерб оплатить согласна в полном объеме. Истец настаивает в возмещении морального ущерба.

• г. Горно-Алтайск

Произошло затопление квартиры. Ущерб оплатить согласна в полном обьеме. Истец настаивает в возмещении морального ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, дело будет рассматривать мировой судья. Возмещение Вами материального ущерба приведет к мировому разрешению вопроса. А вот истец свой маральный вред еще должен доказать, т. е. какие страдания он перенес, в чем это выразилось и т.д. Еще не факт, что его иск будет удовлетворен судом.