Отражение доходов и расходов госслужащих в справке о доходах

• г. Уфа

Я муниципальный служащий в декрете. Муж в прошлом году продал автомобиль 160 тыс. руб. и купил новый за 679200. Потратили личные сбережения, справка о доходах и выписки со счетов есть. Как это правильно отобразить в справке о доходах и расходах госслужащих?

Ответы на вопрос (1):

В справке о доходах гос. и муниципальных служащих, понятие "доход" используется в ином значении, нежели в Налоговом кодексе. Поэтому, в разделе 1 необходимо оказать сумму полученную от продажи автомобиля 160 тыс., а в разделе 3.2 отразить наличие нового автомобиля.

Если сумма нового автомобиля не превышает Ваш с мужем совокупный доход за последние 3 года, то отражать его в разделе 2 "Сведения о расходах" не надо.