Какие законы помогут предотвратить безраздельные действия работников облгаза на частных территориях?

• г. Саратов

Работники облгаза в нашем частном секторе беспрепятственно проникают на территорию пока дома нет хозяина и быстренько отрезают газ. После чего приходится долго доказывать, что ты честный налогоплательщик, заплатить им за восстановление круглую сумму. Какой закон поможет не впускать таких работников в отсутствии хозяина?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Ссылайтесь на уголовный кодекс " Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища 1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица...

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

В 139 статье говорится о жилище. Чтобы отрезать газ, свет или другое что они заходят не в дом, а территорию собственника в его отсутствие. У кого нет большой собаки во дворе никак не защищены таким проникновением.

Доброе время суток.

Попробуйте предъявить к ним иск в рамках Закона о защите прав потребителей. Вы добросовестный приобретатель услуг. Если при наличии оплаты их вам не предоставляют, можно ставить вопрос о денежной компенсации (причем в значительном размере). Нахалов нужно учить деньгами. Заплатив пару раз перестанут самовольничать и начнут действовать по закону: сначала выставлять требования о погашении долга, а потом отключать от услуги.