Имеют ли право газовики входить во двор в отсутствии хозяина для того чтоб снять показания со счетчика.

• г. Краснодар

Имеют ли право газовики входить во двор в отсутствии хозяйна для того чтоб снять показания со счетчика.

Ответы на вопрос (2):

Имеют ли право газовики входить во двор в отсутствии хозяйна для того чтоб снять показания со счетчика.

Как это?! Видимо кто-то всё-таки им открыл калитку и впустил во двор, что законом не запрещено.

Если в частном доме и счетчик находится на улице в коробке то на территории вашего двора они сами не имеют права находится. Показания и тем более снятие на поверку счетчика или его замена делаются только в вашем присутствии и с выдачей вам соответствующих актов. При Снятие показания счетчиков желательно ваше присутствие и расписаться за реальные показания, они могут сами написать что попало и потом принести вам счет на астрономическую сумму и будете вы за ними бегать и доказывать что вы ничего не делали и.