Как составить заявление на отпуск, если нахожусь на больничном?

• г. Липецк

Должна идти в отпуск 1 июня, заявление пишется за две недели (16 мая). Сейчас нахожусь на больничном. Могут заставить писать заявление задним числом или отправят в отпуск позднее?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Заявление Вы должны написать сейчас, так как это требование ТК РФ. Если Вы будете находиться на больничном и после 1 июня, то отпуск Вам продлят по вашему заявлению.