Право инспектора гостехнадзора на проверку и изъятие трактора без документов

• г. Москва

Имеет ли право инспектор гостехнадзора проверять документы на трактор работающий в поле и забрать его на штраф стоянку если документов на трактор нет.

Ответы на вопрос (1):

Да конечно имеет проводить проверку в отношении трактора и водителя. При отсутствии документов составляется протокол и транспортное средство помещается на спец. Стоянку.