Требование инспектора гостехнадзора по установке ремней безопасности в старом тракторе - законно ли это?

• г. Вологда

Имеет ли право инспектор гостехнадзора требовать установки ремней безопасности в трактор если они не предусмотрены с завода?. трактор 1991 года выпуска.

Ответы на вопрос (2):

Если не предусмотрены, то не имеет. Требуйте официальной бумаги об этом.

Право требовать имеет. Ваше право обжаловать данные требования в суде.