Возможность изменения условий рассрочки исполнения решения суда по заявлению ответчика

• г. Санкт-Петербург

Ответчик обратился в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. Может ли суд удовлетворить заявление, но на условиях рассрочки отличающихся от заявленных? Например, заявили о рассрочке на 10 лет равными платежами, а суд удовлетворит на 5 лет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да, суд ознакомится со всеми документами и может уменьшить срок рассрочки, скорее всего так и будет. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте.

Никто не даст рассрочку на 10 лет, даже если и просить.

Суд обычно дает рассрочку по кредиту и другим платежам до 1 года.

Так что суд снизит

Здравствуйте, суд ознакомившись с документами, будет принимать решение. Может сказать, что рассрочку надо имзенить, но сам он менять ничего не будет.

Александра! Суд рассматривает требования, указанные в заявлении, и принимает решения по поставленным вопросам: удовлетворяет, удовлетворяет в части, отказывает в части, отказывает в полном объеме.

Добрый день.

Я начну с того, что рассрочку предоставляют не часто и только в том случае, если такое заявление правильно обосновано! Ваша задача - написать свое возражение в котором просить отказать в рассрочке на основании необоснованности такого требования. Главное - правильно составить и обосновать возражение, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить возражение и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.