Поиск и установление места жительства ребенка - история военнослужащего из Волгограда, чья жена бросила ребенка в Чечне

• г. Грозный

Я военнослужащий служу в Чечне, сам из Волгограда. Моя жена бросила ребёнка у матери и пропала. Как её найти и назначить место жительства ребёнка со мной?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Для этого нужно обратиться с иском в суд об определении места жительства ребенка с Вами. Иск подается по месту жительства ответчика. Удачи Вам и всего хорошего!

У родителей преимущественное право в воспитании своих детей. Вы можете просто забрать ребенка у бабушки, либо обратиться в суд по последнему известному месту жительства матери ребенка для установления места жительства ребенка с вами.

В данной ситуации вам проще не искать жену, хотя вы вправе обратиться в правоохранительные органы, а лишить её родительских прав.

В суд обращаетесь с иском об определении места жительства ребенка, обращаться в суд нужно по адресу где зарегистрирована ваша супруга, Искать ее вам не нужно, сам факт ее отсутствия как раз и будет основанием для определения места жительства ребенка с Вами, В настоящее время напишите по месту проживания ребенка в органы опеки заявление о том что мать не выполняет свои родительские обязанности бросила ребенка. В любом случае суд будет с их участием и именно представители органов опеки озвучивают в суде свое заключение о том с кем должен проживать ребенок, и очень будет полезно для вас наличия до судебного обращение к ним о том что мать небрежно относится к воспитанию ребенка и оставляет его на попечение родственников. Работаю в Грозном нужна будет более подробная консультация обращайтесь.