Входит ли в трудовой стаж пенсия по потери кормильца в

• г. Томск

Входит ли в трудовой стаж по уходу за детьми до 14 лет, если я получала пенсию по потере кормильца? Благодарю.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Если вы нигде не работали и были на обеспечение государства, то никакого трудового стажа у вас быть не может. Всего хорошего

Понятие трудовой стаж сейчас не применяется применяется понятие страховой стаж в него период ухода за детьми входит, поэтому в пф рф уточните стаж свой или смотрите информацию о стаже в личном кабинете пф рф.

Нет, данный период в трудовой стаж не входит

Постановление Правительства РФ от 02.10.2014 N 1015 "Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий"

Доброе утро. Если вы работали и при этом на работе написали заявление на отпуск за содержание ребенка до 14 лет в таком случае будет с клещом в трудовой стаж если не работали в таком случае Нет. Хорошего приятного дня.

Здравствуйте! В данном случае вы можете по данному обстоятельству обратится в пенсионный фонд РФ по месту вашего проживания.