Проблема с возвратом удостоверения после лишения прав - как решить это?

• г. Надым

Полтора года назад меня лишили прав, я их сдал не всрок положенный законом, в силу обстоятельств, а по приходу мне письма об ответственности, что спок лишения не пойдет. Отнес права в гаи, инспектор которому отдавал разговаривая по телефону спросила что нужно, ответила положи удостоверение и свободен! По истечению полутора лет я прохожу мед комиссию, сдаю теоритический экзамен в гаи, прихожу в гибдд и выясняется что я их не сдавал, они их не могут найти, в ихней базе какой-то отметки не стоит. Этот сотрудник уже не работает в гибдд, мне показали ее фото и я узнал ее. как мне быть? Как вернуть удостоверение?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление на имя начальника УГИБДД, с просьбой провести проверку по данному факту, с детальным изложением всего произошедшего, с указанием всех дат.