Как снизить коэффициент КБМ при расчете страховки после получения распечатки по договору от 2015-2016 года?

• г. Владивосток

Аварий за 5 лет не было, но на запрос вРСА для расчета К Б М страх, агент выдал распечатку по договору от 2015-2016 рассчитанный класс КБМ 2, а рассчитанный коэффициэнт 1,4, Как понизить коэффициент?

Ответы на вопрос (2):

Для начала обратитесь с заявлением на перерасчет КБМ в свою страховую компанию, если не поможет оставляйте обращение на сайте РСА.

При несогласии обращайтесь в страховую компанию, не ответят - в РСА

С 01 декабря 2015 года осуществляется новый, упрощенный алгоритм обращений граждан при их несогласии с примененным значением КБМ. При получении соответствующего заявления страхователя страховая организация обязана проверить значение коэффициента КБМ в АИС РСА, и если полученное значение КБМ не совпадет с примененным страховщиком, страховщик применяет новое значение КБМ, которое будет учитываться как в текущем договоре, так и в заключенных позднее (при условии отсутствия заявленных впоследствии убытков).

В этой связи при несогласии с примененным страховщиком значением коэффициента КБМ рекомендуем обращаться непосредственно в страховую организацию, с которой Вы заключили или собираетесь заключить договор: Ваш запрос будет обработан в кратчайшие сроки при минимальных усилиях с Вашей стороны.

Со 2 марта 2015 года прием граждан по адресу: 115093, г. Москва, ул. Люсиновская д. 27 стр. 3 осуществляется по следующему графику:

Вторник – с 15-00 до 18-00

Четверг – с 9-00 до 12-00

Адрес электронной почты для приема скан-копий жалоб и обращений: request@autoins.ru

По всем возникающим вопросам Вы можете обратиться по бесплатному телефонному номеру «Горячей линии РСА»:

8-800-200-22-75 (для сотовых и для регионов), (495) 641-27-85 (для жителей Москвы).