При освобождении из тюрьмы, будет депортация, если человек из Украины, а отбывал срок в России?

• г. Москва

При освобождении из тюрьмы, будет допортация, если человек из Уераины, а отбывал срок в России?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Виктория!

Да, скорее всего депортируют.

Основанием депортации иностранного гражданина, отбывающего наказание в местах лишения свободы, может послужить принятое органом Минюста России в отношении его решение нежелательности его пребывания в Российской Федерации.

Виктория. Добрый день. После освобождения человек должен выразить своепожелание иего вопрос рассмотрят. Скорей всего депортируют.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

А если он из ЛНР? Спасибо

Здравствуйте, Виктория

Гражданам ЛНР к сожалению никаких привилегий нет в этом вопросе. После освобждения из тюрьмы также депортируют

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Виктория!

Это не имеет существенного значения. Скорее всего будет депортация и запрет на въезд на территорию РФ.