Решение проблемы с долгом в банке - Предложение на оплату части суммы и возможные последствия

• г. Ижевск

Мой долг в банке 1800 000, есть исполнительный лист. Мне позвонил банк, предложил оплатить 30 000. Если я оплачу они потом снова будут просить деньги? Или мне спишут долг?

С уважением Валентина.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Долг вам не спишут. Подавайте на банкротство.

Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника. Размер госпошлины при подаче в арбитражный суд заявления о признании должника несостоятельным (банкротом) уменьшен для граждан с 6 тыс. руб. до 300 руб.

Здравствуйте, Валентина Всеволодовна!

Никто Вам долг не спишет. Банки не списывают долги. Советую платить только судебным приставам по решению суда.

Здравствуйте!

Нет никаких гарантий, что после Вашей оплаты, с Вас не будут требовать долг.

Оплачивайте долг через судебных приставов, на основании судебного решения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Никто вам ничего не спишет, не стоит быть такой доверчивой. Платите по исполнительному листу, так как полагается. Сможете больше, оплатите больше.

Добрый день, Валентина Всеволодовна! Никто Вам ничего не спишет. Срок исковой давности устанавливается с момента последнего платежа. И если Вы уже давно не платите, то есть вероятность того, что продлите время.

Добрый день, Валентина Всеволодовна! Никто вам кредит не закроет и не простит. Когда было решение суда? Подавал ли банк исполнительный лист приставам, открывал ли исполнительное производство? Может этот платеж нужен для того, чтобы восстановить срок исковой давности? Обратитесь за консультацией к юристам. Пока ничего не платите, пока не выясните всех нюансов. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Валентина Всеволодовна. Добрый день. Или, по возможности погашайте, или ожидайте суда, или банкротство.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.