Какие последствия грозят человеку, зарегистрировавшему временное проживание в квартире других людей?

• г. Санкт-Петербург

Уважаемы Юристы скажитье пожалуйста, по закону что грозить человеку которы у себя зарегистрироваль людей времено у себя в квартире? Моя знакомая у себя в камунальке времено зарегистировалп людей имеюше рвп и студенту общим 6 человеку времено зарегистировала они все по разномому адреса жеветь ни одинь там не жеветь! Участковы визал ее в одилени и сказал ей грозид уголовное дело и суд подасть и сказала она у же оформляеть делу? Уважемы Юристы как я знаю в питере если не ошибаюсь 98% мигранты регистируеть в другом адресу и живеть в другом? Дествия участкови правильно или ей только административное штаф должни ввписать! Спасибо вам за внимание блогодорю вас.

Ответы на вопрос (3):

Вообще-то фиктивная регистрация граждан это уголовно наказуемое деяние

УК РФ, Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Здравствуйте, возможно привлечение к уголовной ответственности.

УК РФ, Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Есть ли данный факт будет установлен и Доказано, этому человеку грозит уголовная ответственность по статье 322. 2 где Предусмотрено наказание в том числе и штрафам принудительными работами, или лишения свободы.