Как получить свою долю наследства после смерти мамы и недружественных отношений с отцом?

• г. Липецк

Такая ситуация; в 2008 году умерла моя мама. С отцом у меня не дружеские отношения... (Складывается впечатление, что он пытается от меня избавиться). В течении 3-х лет после смерти мамы я через суд вступил в наследство на её долю дома в котором мы проживали и в котором я прописан. Суд присудил мне долю в размере одной четверти. Теперь вопрос, могу ли я получить свою долю наследства сейчас?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если есть решение суда, то оно должно быть исполнено. Конечно можете получить свою долю

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

Здравствуйте Александр!

Вам необходимо обратиться в Многофункциональный центр вашего города для регистрации ваших прав на наследственное имущество. Пользоваться своим имуществом вам никто не запретит.

Вы можете пользоваться своей долей дома, а также можете распорядиться ею по своему усмотрению (продать, подарить). Никто не вправе ограничивать Вас в пользованию и распоряжении своим имуществом.