«Права на посещение и общение с детьми в реабилитационном центре - кто имеет право и какие права они имеют»

• г. Астрахань

Доброй ночи у 3 х несовершеннолетних детей скоропостижно умерла мама 4 месяца назад, законный отец не жил с ними 7 лет, они официально в разводе, не платил алименты (мама детей не подавала на алименты так как она жила в гражданском браке с другим и детей считали его своим отцом), в воспитании детей законный отец участие никакого не принимал, сейчас опека подала в суд на ограничения род. прав. И детей находятся в реабилитационный центре. У меня такой вопрос кто имеет права посещать детей в этом центре и какими правами они пользуются.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Елена! 1.до решения суда-отец и близкие родственники. 2. если будет решение о лишении отцовства, то у них будет статус сирот.