Многодетной малоимущей семье грозит лишение пособия из-за непосещения садика - правомерно ли такое требование?

• г. Магнитогорск

Многодетная малоимущая семья получаю пособие за 3 ребенка до 3 лет. третьему уже 1 г. 11 мес. в конце апреля садик дал направление на комисию в поликлинику для зачисления. Сейчас 18 мая мы до сих пор проходи комиссию... в садике я ничего не подписывала сегодня позвонили из соц. защиты и сказали вернуть пособие за май так как нас пригласили в садик в апреле. Но мы еще не ходим в садик. Они правы? Ответье на Snuyha@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено таких пособий. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.