Может ли судебный пристав отказаться отвечать на вопросы, связанные с алиментами и бывшей супругой?

• г. Алматы

У меня вопрос может ли суд пристов исполнитель не отвечать на мой заданный ей вопрос?. А дело было так мне звонит судебный пристов говорит мне звонила ваша бывшая жена и сказала что вы не заплатили за апрель алименты. Я звоню жене говорит не звонила я даже телефона его не знаю. Или они мне обо лгут а судебный исполнитель говорит я не могу вам ответить на этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Могут по телефону и не ответить. Для получения необходимой информации обращайтесь лично на прием к судебному приставу. ФЗ "Об исполнительном производстве"