Необходимо ли и законно ли исключить ребенка из сада из-за отсутствия прививки полиомиелита?

• г. Муром

У моего ребёнка нет прививки полиомиелит, ходим в садик, в саду другому ребёнку сделали третью прививку полиомиелитам и мне сообщили сегодня в 17.00 что начиная с завтрашнего дня моя дочка не должна приходить в сад в течении 60 дней, так как в группе бужет привитый ребёнок, законно или это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если прививка предусмотрена календарем прививок, то садик имеет право отказать непривитому ребенку в посещении. Есть опасность для других детей.