Привитие и безопасность в детском саду - Как поступить, если ребёнок не может привиться по медицинским показаниям?

• г. Новосибирск

У меня ребёнок не привит, не привит по мед показаниям. Ходим в среднюю группу в садик. Сегодня к нам в группу пришёл ребёнок со свежим полиимелита (новый ребенок) , нас попросили покинуть сад на 60 дней. Мой ребёнок за 4 месяца (с 100 обстоятельств посещали сад 2 мес) на сегодня ребёнок здоров, может посещать д/с. Я не имею возможности не работать. Сегодня 1.11, с 22.11 мы ложимся в больницу на обследование. Что делать?, я не хочу не посещать сад, в группе с больными я не хочу быть, и да у нас сельская местность параллельных групп нет младшая ясли средняя старшая.. И за 4 (2)месяца нас перевели из младшей 3 раза (у ребёнка после этих переселения истерики по поводу сада ели привыклм.

Ответы на вопрос (1):

Вам стоит проконсультироваться с врачами по этому поводу, но насколько известно из доступных источников, опасности привитый живой вакциной ребенок не представляет - с ним можно и в общественном транспорте встретиться - получите пассивную иммунизацию.

После получения проф мнения можно с заведующей ДОУ пообщаться и написать отказ от перевода.

Однозначных норм по этому поводу в законодательстве нет.

С уважением, Екатерина.