Как раскрыть тайну прадедовского наследства из США в 80-е и 90-е годы?

• г. Вологда

Меня зовут Евгений.

В 80-90 отцу пришло письмо от деда из США. И по словам отца говорилось то что бы он приезжал и дед всё ему оставит. Но так как время было 80-е то отец по боялся. А сейчас то и деда там уже нет и отец умер. Ну и письмо конечно не сохранилось. Как я уже правнук могу узнать о том что оставил мой прадед. Речь о наследстве. И есть ли оно ещё там или нет.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, успокойтесь, теперь это только БАЙКИ вашего умершего отца и не более того. Удачи Вам и всего хорошего.

Если у вас нет никаких првоустанавливающих докумен то шансов нет. Да и срок давний.

Если вы единственный наследник, то обращайтесь в консульство.

Вам необходимо узнать о том, проживал ли Ваш дед на территории Штатов вообще, это можно сделать через посольство. По законам США, в большинстве штатов, при наличии доказательств родства в наследство можно вступать и через десятилетия. Это не Россия.

Здравствуйте, Евгений Николаевич! Если наследодатель не оставил завещание, то необходимо нанимать специалиста по делам наследования. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте, Евгений Николаевич!

Сделайте запрос посредством каналов Министерства иностранных дел РФ. Обычно там помогают в подобных ситуациях.

Но готовьтесь к серьезным тратам. Стоимость юридических услуг в США сущесвтенна!

Для решения Вашего вопроса Вам необходимо обратиться в консульский отдел посольства США с запросом том, проживал ли Ваш дед в США, имел ли он вид на жительство ил приобрел гражданство США, есть ли сведения, что он умер и дата смерти а также вопрос об имуществе Вашего дела и возможности открытия наследства.