Проблема распределения наследства - дед оставил всё мачехе, но может ли отец получить свою долю?

• г. Екатеринбург

Недавно умер дед, и написал завещание на мачеху отца, она пенсионер 85 лет, нотариус сказал что отцу дед не чего не оставил, а сестре отца 8 часть наследства потому что она пенсионер инвалид, хотя всю жизнь помогал ему только отец, может ли отец получить хоть что нибудь с наследства деда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Михаил. К сожалению, нотариус верно Вам сказал. Ваш отец остается без наследства.

Если ваш отец не пенсионер, не инвалид, то ничего не положено, к сожалению.