Возможность лишения инвалидности первой группы на основании бессрочной диагностики

• г. Северск

Вечер добрый! Скажите на каком основаниии могут лишить инвалидности, инвалида первой группы если ему ее поставили бессрочно? И могут лищить меня ее.

Ответы на вопрос (2):

Инвалидность и Ее группу устанавливает специальная комиссия МЭС, направят ленте на неё вам должен выдать ваш лечащий врач по вашей просьбе. Лишить инвалидности то же может только эта же комиссия.

Только если суд отменит решение МСЭ о признании инвалидом либо сама МСЭ отменит свое решение. Но это возможно, если сам человек по медицинским показаниям не является инвалидом 1 группы.