Состояние номера на раме авто создает проблему - какова перспектива - судебная или административная?

• г. Севастополь

Хочу приобрести авто. Проблема-сгнил номер на раме. Согласно информации от продавца, на авто наложено ограничение в гос. регистрации. Перспектива? Судебная? Административная?

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, перспектива есть только одна, выбросить деньги на ветер, а решать только вам. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день!

А какова причина наложения ограничений в гос. регистрации?

Данная проблема решается либо через того, кто наложил ограничение (для этого надо знать причину и источник проблемы), либо в порядке административного искового производства через суд.

Уточните детали, пожалуйста!

Здравствуйте, в регистрации автомобиля вам откажут. Поскольку номер сгнил, то его, скорее всего, заберут на экспертизу, поэтому перспективы нерадужные. Лучше не связываться.

Удачи вам и всего наилучшего

Виктор, добрый день!

Вам правильно коллеги пишут, что необходимо установить по какой причине на авто наложен ограничение в отношении регистрационных действий. Кто это сделал банк (в случае залога, например), служба судебных приставов или какой-либо другой орган. Продавец может сообщить все, что угодно.

Всего хорошего!

То, что откажут это понятно. А как насчет того, что-бы понудить орган гос. власти в лице гибдд в порядке админ. Судопроизводства? А что экспертиза? Экспертиза покажет, что механизм утраты номера не криминальный.

Обратитесь в суд с административным иском об обжаловании действий ГИБДД, это возможно только после получения отказа, в требованиях просите признать отказ в регистрации незаконным и обязать административного ответчика произвести регистрацию. Просто мы отвечаем на вопросы исходя из содержащейся в них информации, чтобы дать ответ более полноценный нужно больше подробностей. А так получается что приходится предположения строить. К тому же вы в вопросе написали что на транспортное средство наложено обременение, тут вариантов масса, возможно авто в залоге банка, так как приобретено в кредит, возможно в отношении хозяина возбуждено исполнительное производство и на авто наложен арест, может в автоломбард заложено как обеспечение займа, да все что угодно может быть.. Так что не зная деталей трудно сказать.