Как переоформить садовый участок на отца без наличия документов предыдущего владельца?

• г. Ростов-на-Дону

Более 20 лет назад, мой отец купил садовый участок. Документы до сих пор на предыдущего владельца. Свидетельство на участок у отца, отказ от участка прежнего хозяина, квитанции об оплате за участок имеются, фото и соседи подтвердят. Как переоформить на отца? Прежнего хозяина найти нет возможности. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего, придется обратиться в суд для решения вопроса об оформлении права собственности на садовый участок, с подтверждающими документами.

Здравствуйте! Между Вами заключена так называемая домашняя сделка. На основании имеющихся документов, можно признавать право собственности на участок. Но есть и другие основания, к примеру то, что Вы пользуетесь участком уже более 18 лет и приобрели право собственности на него как давностный приобретатель. Удачи! Обращайтесь!

Тут чтоб дать вам ответ нужно видеть все документы возможно тут приобретательная давность не видя документов сложно что либо сказать обращайтесь очно к юристу.