Проблемы с поступлением в детский сад в Самаре из-за отсутствия самарской прописки

• г. Самара

Ребенок прописан в самарской области, стоим на очереди в детский сад в Самаре и нам говорят что без самарской прописки не возьмут, на каком основании нельзя с областной?

Ответы на вопрос (3):

Правила приема в государственные и муниципальные образовательные организации должны обеспечивать также прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение дошкольного образования и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация.

Доброго времени суток вам. Потому что так установлено негласно: сначала принимают с местной регистрацией, потом иногородних. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Александра.

На основании ст. 67 п. 3. Федерального закона "Об образовании в РФ", согласно которой в дошкольное образовательное учреждение принимают детей, проживающих на территории, за которой закреплён детский сад.

Всего Вам доброго!