При покупке квартиры доли были зарегистрированы на меня, мужа и его родителей.

• г. Нижний Тагил

При покупке квартиры доли были зарегистрированы на меня, мужа и его родителей. После родители свои доли подарили моему мужу. Какая часть квартиры будет принадлежать мне после развода?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

В соответствии со ст. 36 Семейного кодекса РФ "имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью".

Поэтому после расторжения брака, как и сейчас Вам будет принадлежать 1/4 квартиры, а мужу - 3/4.

С уважением, Дмитрий Константинович.