Необходимые документы для регистрации брака между гражданкой РФ и гражданином Украины в ЗАГСе

• г. Ижевск

Я гражданка РФ мой молодой человек гражданин Украины какие документы нам нужны для предъявления в Загс чтобы зарегистрировать брак?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По данной главе ориентируйтесь.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "Об актах гражданского состояния"

Глава III. ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ БРАКА

Совместное заявление, квитанция об уплате госпошлины, паспорта. Если раньше были браки - свидетельство о разводе. Жениху понадобится справка о семейном положении, её можно получить или в ЗАГСе Украины, или в украинском посольстве.