Возможные последствия и юридические аспекты отношений с несовершеннолетней девушкой.

• г. Самара

Мне через 2 месяца 18 а девушке 15 будет мы переспали и она забеременела но все было по обоюдному согласию что мне грозит за такое?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, поскольку на момент совершения полового акта вам не было 18 лет, то ничего вам не будет, поскольку вы не являетесь субъектом преступления.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

В этой ситуации, если девушка не станет обращаться в полицию, то Вам ничего не грозит.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Поскольку на данный момент вы оба несовершеннолетние, уголовной ответственности за это не будет. Уголовная ответственность установлена на связь совершеннолетнего и несовершеннолетней до 16 лет.

Добрый вечер, положениями ст. 134 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность совершеннолетнего за половое сношение или иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Доброго времени суток, Анатолий! Вы можете узаконить Ваши отношения!

Статья 13 СК РФ: Брачный возраст 1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. 2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. (в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ) Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации