Газопровод высокого давления 12 атм какие ограничения накладывает на участок ижс.

• г. Москва

Газопровод высокого давления 12 атм какие ограничения накладывает на участок ижс.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Полный запрет строительства и посадок деревьев и кустарников в санитарно-защитной зоне.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. В 2001 году СНТ регистрировало в собственность газопровод низкого давления, ГРП и газопровод высокого даления. В регистрации газопровода высокого давления отказано, мотивировав, что газопровод высокго давления не передается в собственность. Не могу найти основания для этого отказа и можно ли сейчас это сделать? Может быть есть изменения в законодательстве?

Через мой земельный участок хотят проложить магистральный межпоселковый газопровод высокого давления. Мне этот газопровод не нужен из-за последующих ограничений и ущемлений моих прав.

Мы внесли залог за земельный участок под ИЖС. На следующий день узнаем, что строить дом на участке нельзя, из-за того, что в 150 м. от участка находится газопровод высокого давления. В кадастровом паспорте ограничения не указаны. Каким образом можно вернуть залог?

Через участок проходит газопровод высокого давления. Не могу получить гпзу. Получила отказ, так как нельзя определить границы газопровода. А соседи все получили разрешение на строительство.

Мной приобретен земельный участок под ИЖС в коттеджном поселке. Отдельно оплачивалось право на подключение и эксплуатацию коммуникациями (газ, вода и свет). Сейчас управляющая компания требует оплачивать за следующие услуги:

1. Техобслуживание, локализация, эксплуатация газопровода

2. Естественные потери по газопроводу высокого давления

3. Техобслуживание, локализация, эксплуатация газопровода среднего и низкого давления

4. Техобслуживание ГРПШ

5. Эксплуатация пожароопасного объекта (среднее и низкое давление)

6. Естественные потери на газопроводах низкое и среднее давление

7. Компенсация естественных потерь электроэнергии

8. Техобслуживание, аварийно-диспетчерское обслуживание, эксплуатационные и управленческие расходы

Газопровод и водопровод проходят сейчас по меже и к ним еще не подключались. Правомерны такие требования от управляющей компании?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности имеется земельный участок, категория земли населенных пунктов для ведения личного подсобного хозяйства. Собственность более 3-х лет. Как недавно выяснилось, в 6-ти метрах от границы участка проходит газопровод высокого давления. Сейчас эту трубу ставят на кадастровый учет. В связи с прохождением газопровода, существуют ограничения на постройки на всю территории моего участка. В свидетельстве и кадастровом паспорте и выписках никаких ограничений обременений не зарегистрировано. Как получить компенсацию за ограничение пользованием учстком по назначению от собственника газопровода? Заранее, большое спасибо!

В 2012 году Надземный и подземный газопровод разделили на 3 объекта Газопровод высокого давления, газопровод среднего давления, газопровод низкого давления. Охранная зона не устанавливалась, сейчас выясняется, что часть газопровода проходит по земельным участкам физ. лиц. С чего начать? Куда обращаться?

По ул. Моцарта провели газопровод высокого давления, сейчас для проведения газопровода низкого давления с нас собирают более 55 тыс. руб. с каждого дома.

Должны ли мы оплачивать проведение газопроводла низкого давления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение