Вопрос о госрегистрации права собственности при обмене квартирами в разных регионах страны

• г. Ростов-на-Дону

Возможна ли при обмене квартирами в разных регионах страны госрегистрация права собственности проводить в одном регионе или нужно ехать в каждый город и там проводить госрегистрацию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Сейчас возможно регистрировать сделку в любом городе РФ через МФЦ. но договоры при этом должны быть подписаны сторонами и все условия должны быть соблюдены!

В связи с тем, что электронная система регистрации права собственности в Россреестре или МФЦ в любом удобном региональном представительсте Росреестра или МФЦ не налажена, в настоящее время регистрации прав недвижимости возможна только по месту нахождения недвижимого имущества. Когда заработает система регистрации в любом городе пока неизвестно.

Нет не обязательно куда то ехать достаточно доверенности и договора и также обратитесь в МФЦ оплатите госпошлину и вам проведут регистрацию.