Вопрос о госрегистрации права собственности при обмене квартирами в разных регионах страны

• г. Ростов-на-Дону

Возможна ли при обмене квартирами в разных регионах страны госрегистрация права собственности проводить в одном регионе или нужно ехать в каждый город и там проводить госрегистрацию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Сейчас возможно регистрировать сделку в любом городе РФ через МФЦ. но договоры при этом должны быть подписаны сторонами и все условия должны быть соблюдены!

Спросить
Пожаловаться

В связи с тем, что электронная система регистрации права собственности в Россреестре или МФЦ в любом удобном региональном представительсте Росреестра или МФЦ не налажена, в настоящее время регистрации прав недвижимости возможна только по месту нахождения недвижимого имущества. Когда заработает система регистрации в любом городе пока неизвестно.

Спросить
Пожаловаться

Нет не обязательно куда то ехать достаточно доверенности и договора и также обратитесь в МФЦ оплатите госпошлину и вам проведут регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

В собственности две квартиры в разных городах. Зарегестрировался в одной квартире живу в другой. Может ли это считаться фиктивной регистрацией (УК РФ статья 322.2)?

При обмене квартир в,находящихся в разных регионах, проводимый по договорам купли-продажи, по новому законодательству, где проводится госрегистрация договоров?

Возможна ли госрегистрация в мфц одного региона?

Скажите пожалуйста, как оформить договор мены, если собственники равноценных квартир находятся на Сахалине и в Оренбургской области соответственно, если нет, то как лучше оформить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обьект недвижимости и продавец в разных регионах находятся, покупатель сам едит к продавцу, и хотим дкп квартиры подать через МФЦ где проживает продавец, вопрос в дкп какой город указывать и в каком указать регионе чтоб прошла регистрация росреестра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение